В Киеве конкуренты ресторанов предлагают взятки за рецепты фирменных блюд

427

В ресторанной индустрии Киева разгорелся скандал после того, как неизвестные попытались коррумпировать менеджера нового ресторана KFC с целью получения секретного рецепта приготовления курицы. 10 тысяч долларов – именно столько было предложено сотруднику ресторана за раскрытие состава трав и специй, которые используются для приготовления фирменных блюд, сообщают "Версии.com".

«Сначала я подумал, что это какая-то шутка, - рассказывает обескураженный менеджер. - Но после того как мне передали конверт, я понял, что это серьезно. Я стажируюсь здесь несколько недель, и для меня это было очень неожиданною. Хотя, как мне рассказали коллеги, в Европе на этой почве было уволено около 20 сотрудников, пытавшихся слить информацию конкурентам».

Как известно, все сотрудники, имеющие отношение к технологии приготовления блюд в ресторане KFC, в обязательном порядке подписывают соглашение о неразглашении рецептуры, с серьезными взысканиями в случае нарушения.

Справка: Первый в Украине ресторан быстрого обслуживания международной сети KFC будет открыт в декабря в Киеве в ТЦ «Ocean Plaza». Как известно, KFC держит в строжайшем секрете рецепт панировки курицы из 11 трав и специй.

По материалам from-ua.com