В Киеве из-за паспортного стола постарадали гастарбайтеры

424

Девяти гражданам Турции, Азербайджана, Молдовы, Ливана и Узбекистана был запрещен въезд в нашу страну.

Сотрудники паспортного стола Подольского района «добровольно выдворяли» с Украины иностранцев. Правде сами иностранцы об этом даже не подозревали.

«Только после проверки прокуратурой района и службой внутренней безопасности МВД Киева граждане других стран выяснили, что в Украине их уже не ждут. Девяти гражданам Турции, Азербайджана, Молдовы, Ливана и Узбекистана был запрещен въезд в нашу страну. В документах говорилось, что они жили нелегально, незаконно торговали на базарах. Но выяснилось, что один гражданин Турции уже несколько лет работает в Киеве преподавателем в международной школе, и с документами у него все в порядке, а еще один гражданин Турции часто бывает тут по делам бизнеса и тоже никаких нарушений не имеет. Десять граждан выехали с Украины еще до решения о выдворении», - рассказала нам старший помощник прокурора Подольского района Анна Замкова.

Теперь против сотрудников паспортного стола открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 (злоупотребление служебным положением и служебный подлог). Следствие выясняет для чего они это делали. Если их вина будет доказана, то им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам: kriminal.tv