В каких случаях необходимы автовышки

1 227

1Не все работы выполняются внизу, есть ряд работы, которые выполняются на большой высоте, где невозможно воспользоваться простой лестницей. Или длины её недостаточно, или просто неудобно. Именно для таких работ необходимы автовышки — автоподъёмники. Конструкция этих машин была специально спроектирована для проведения работ на большой высоте. Машина имеет рабочую площадку — люльку для двух человек с инструментом и необходимым материалом для конкретных работ. Сама люлька имеет перила для безопасности, так же, если агрегат предназначен для работы с электричеством, люлька оснащается специальной изоляцией. Автовышки могут быть установлены как на специализированные шасси, так и на грузовую машину. Заказать автовышки можно перейдя по ссылке - https://kran-manipuljator24.ru/avtovyshka/avtovyshka-v-bronnitsy, но перед этим ознакомьтесь с характеристиками техники:

* Рабочая площадка - люлька может иметь рабочую площадь минимальную 1,1 м2, максимальную 3,7 м2, некоторые площадки имеют навесное оборудование. Данная платформа управляется двумя способами, как с самой площадки (имеется специальный пульт), так и снизу. Выбор вместимости площадки определяется проводимыми работами, смотря сколько рабочих понадобиться для выполнения их.

* Вылет стрелы подъёмного механизма варьируется от величины рабочей площадки поэтому, прежде чем выбирать автопогрузчик, необходимо учесть величину груза и высоту, на которую его нужно будет доставить.

Автовышки предпочитают классифицировать по типу шасси:

* Импортные или отечественные;

* Микроавтобусы, грузовые машины, автоприцепы;

Классификация по типу подъёмников:

* Коленчато - телескопическая автовышка;

* Автомобильный телескопический  гидро - подъёмник;

* Локтевая автовышка.

Машины этого типа используются при следующих работах: Электромонтажных, при благоустройстве парков и автомобильных дорог, строительстве, в рекламном бизнесе, монтажные и демонтажные работы, при пожарах.

Все перечисленные работы выполняются с помощью этой техники легко, быстро, оперативно, что особенно важно при пожарах, когда стоит вопрос о жизни и смерти людей. Благоустройство города тоже очень важно, установка светофоров, устранение старых и повреждённых веток деревьев, замена лампочек на уличных фонарях. Самые высокие машины существуют в Европе, с их помощью приводят в порядок ветреные мельницы.