В Измаильском порту спасатели ищут мину

460

Ранним утром в четверг контроллер Измаильского морского торгового порта, который проверяет содержимое грузов, увидел странную табличку сверху одного из вагонов с углем. На крыше красовался пластиковый армейский знак с буквой "М", которыми военные обычно обозначают места возможного нахождения мин. Испуганный сотрудник доложил начальству о странной находке. Уже через полчаса место предполагаемого минирования оцепила милиция, спасатели и сотрудники СБУ.

– При разгрузке угля на причале в вагоне нашли военную табличку, которой обозначают мины, – заявил "КП" заместитель начальник МЧС Измаильского района Олег Шингорский. – Вагон отцепили от состава и отогнали в тупик.

В данный момент спасатели ждут из Одессы своих коллег-пиротехников, которые помогут проверить вагон на наличие боеприпасов. По словам спасателя, сложность в поисках возможной мины заключается в том, что вагон железный и полностью крытый, поэтому миноискатель тут бесполезен. Сам состав с углем прибыл из города Енакиево. Пошутили ли местные жители над измаильчанами или хотели их предупредить, выяснит следствие.

По материалам odessa.kp.ua