В Ивано-Франковской обл. побеждает «Батьківщина»

632

На парламентських выборах из семи одномандатных округов в Ивано-Франковской области в четырех побеждают кандидаты от политической партии «Батьківщина».

В мажоритарном округе с центром в Коломые побеждает действующий депутат парламента, самовыдвиженец Олесь Доний (как известно, в этом округе за депутатский мандат борется официальный представитель Объединенной оппозиции Александр Левицкий – ред.), а в Надворной победил конкурентов еще один самовыдвиженец Юрий Деревянко, сообщает радио "Свобода".

 Больше всего голосов среди кандидатов от «Батьківщини» набирает первый заместитель председателя областного совета Василий Гладий - почти 60% в Снятине, сообщил председатель областной организации партии Дмитрий Шлемко.

 По предварительным данным, в Верховную Раду от «Батьківщини» проходят также предприниматель Ольга Сикора, временно безработный Владимир Купчак, председатель Рожнятовского районного совета Анатолий Дирив.

На Прикарпатье «Батьківщина» и «Свобода» договорились о поддержке единого кандидата-мажоритарщика. В пяти округах это были представители «Батьківщини».

В Ивано-Франковске лидирует представитель политической партии ВО «Свобода», председатель областного совета Александр Сыч, который набирает более 50%.

По материалам glavred.info