В Ивано-Франковской обл. известного народного целителя зарезали во время приема граждан

635

Мольфар Михаил Нечай убит в пятницу утром в собственном доме в селе Верхний Ясенев Верховинского района Ивано-Франковской области. Об этом Украинским Новостям сообщил начальник центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в области Василий Гультайчук.
По словам В.Гультайчука, в 6.50 в милицию поступило сообщение о том, что мольфара зарезали. 81-летний целитель с самого утра принимал людей. «После приема одного человека он долго не вызывал к себе других посетителей. Его обнаружили зарезанным», - уточнил В.Гультайчук.
Ведутся следственные действия. В.Гультайчук не исключил, что преступником могла быть женщина.
Михаил Нечай известен не только в Украине, но и за ее пределами как народный целитель, экстрасенс, знахарь, обладатель сверхприродных способностей.
Название «мольфар» происходит от слова «мольфа», которое означает заколдованный живой или неживой предмет. В старину гуцулы называли мольфаров «земными богами».
Чрезвычайные способности в семье Нечаев передавались по наследству. Способность исцелять людей у Нечая проявилась еще в раннем детстве, когда он смог силой мысли остановить кровь у человека.
mair.in.ua