В Ивано-Франковске в автомобиль заложили взрывное устройство

576

2310265-6Ивано-Франковске взорвали автомобиль предпринимателя. Как сообщили в отделе коммуникаций главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области, 22 декабря около 18.00 в дежурную часть полиции поступило сообщение от оператора охранной фирмы, что в Ивано-Франковске по ул. Военных Ветеранов, 10, прогремел взрыв возле припаркованного автомобиля "Mercedes E 210".
Выездом на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы было установлено, что неустановленное лицо, находясь на прилегающей территории ООО "Медекс" по ул. Военных Ветеранов, 10, используя неустановленное взрывное устройство, умышленно повредило автомобиль марки "Mercedes E 210", который является собственностью 57-летнего предпринимателя, жителя одного из окрестных сел.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого преступления.

По материалам: segodnya.ua