В Ивано-Франковске пойман мошенник «разводивший» иностранцев на Евро-2012

523

К луцким стражам порядка с заявлением о мошенничестве обратился 19-летний житель одной из соседних стран. Парень сообщил, что в Киеве визуально знакомый мужчина предложил ему помощь в решении проблемы с билетами на футбольные матчи Евро-2012. Поскольку в кассах билетов уже нет, парень согласился на «выгодное» предложение мошенника. Мужчина должен был обеспечить билетами 40 человек, за что получил деньги в сумме 42 тыс. евро. Но как только деньги оказались в руках мошенника, он исчез.
Пострадавший знал, что тот родом из Луцка. Поэтому парень приехал в областной центр, где и обратился за помощью к луцким стражам порядка.
Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области Владимир Поддубный, злоумышленника оперативникам удалось задержать. 52-летний мужчина в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничеств. Как выяснилось, его разыскивали также ивано-франковские милиционеры. Злоумышленник задержан и находится в ИВС Ивано-Франковского горотдела милиции. Ведется проверка, сообщил ССО УМВД Украины в Волынской области.

По материалам mair.in.ua