В Италии жестоко убили украинку

623

Дочь хочет забрать тело матери домой, но пока это невозможно - идет следствие, да и денег на транспортировку у девушки нет 16 сентября в итальянском поселке Бранкалеоне (провинция Реджо-Калабрия), аноним позвонил в полицию и сообщил, что в зарослях тростника  между городским побережем и железной дорогой лежит обугленный труп, сообщает интернет-издание www.ansa.it.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что погибшая - 40-летняя украинка. Как стало известно "Телеграфу", найденная женщина родом из Кременчуга.     - Мама уже 7 лет как уехала в Италию, - рассказывает дочь погибшей Юлия – У нее было двойное гражданство, она там работала, и в конце сентября должна была приехать домой, в Кременчуг. Перед тем как ее убили, мама пошла на море, и оттуда уже не вернулась.

Полицейские сообщают, что 16 сентября женщина была объявлена пропавшей без вести. Украинка не пришла на работу (ухаживала за пожилой женщиной) - поэтому ее начали искать.   Эксперты установили, что женщина была изнасилована, а потом убита. Труп погибшей сожгли. С кем женщина общалась в последнее время, какими были последние минуты  ее жизни и причину убийства сейчас устанавливает полиция.   - Мне сказали, что тело мамы мне не отдадут, пока ведется следствие. К тому же у меня пока нет возможности его забрать - это очень дорого стоит - около 5 000 евро. Но её дом здесь! Там у неё никого нет, - рассказала "Телеграфу" Юлия.

По материалам: telegraf.in.ua