В Ильичевске Одесской области участники АТО заблокировали сессию городского совета

705

111Военнослужащие заблокировали Ильичевский городской совет, требуя признать Россию страной-агрессором и выделить квартиру семье погибшего бойца.
Участники АТО пришли на последнюю сессию горсовета нынешней каденции. Они заявили, что не выпустят депутатов из здания, пока те не признают Россию страной-агрессором.
Также военнослужащие требовали остановить "дерибан" земли, выделить квартиру семье погибшего бойца Василия Пыхтеева и убрать памятник советскому вождю Владимиру Ленину из города.
На место прибыла группа титушек - неизвестных спортивного телосложения. Между ними и бойцами АТО возникла драка. Кто-то из участников драки пустил в здание газ.
По информации местной активистки Евгении Завалий есть пострадавшие. Затем в горсовет прибыли сотрудники милиции с автоматами, а затем скорая помощь и сотрудники Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций. Спасатели заявили, что здание заминировано и всех следует немедленно эвакуировать.
Мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк ведет переговоры с бойцами АТО. Разговор проходит на повышенных тонах.

Военнослужащие требуют, чтобы городской голова написал гарантийное письмо, что семье В.Пыхтеева выделят квартиру, а также настаивают и на других своих требованиях.

По материалам: news.pn

Читайте также: В Генштабе и СНБО ждут провокаций на День независимости