В Хмельницкой обл. в суд направлено дело главного стоматолога облуправления здравоохранения ОГА, набравшего взяток на 135 тыс. грн

408

Прокуратурой Хмельницкой области завершено следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению главного врача Хмельницкой областной стоматологической поликлиники - главного внештатного стоматолога областного управления здравоохранения облгосадминистрации по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины.
Как установлено, он требовал и получил от 53 заведующих стоматологических отделов районных больниц и частных предпринимателей взятки за предоставление документа о соответствии стоматологического кабинета необходимым требованиям на общую сумму 135 тыс. грн.
Кроме того, за совершение аналогичного преступления прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело относительно начальника СГИРФО Изяславского райотдела внутренних дел. Страж порядка обвиняется в вымогании и получении от местного ранее судимого гражданина более 3 тыс. грн. взятки за изготовление загранпаспорта.

В целом за 6 месяцев текущего года органами прокуратуры Хмельниччины в суд направлено 12 уголовных дел о взяточничестве, сообщила пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.
mair.in.ua