В Хмельницком мужчина расстрелял жену и детей: подробности

463

В Хмельницком человек расстрелял жену с двумя детьми за то, что та не согласилась выйти за него замуж. В годовалую девочку он выпустил две пули.

Погибшая Татьяна переселилась в областной центр из Изяслава несколько месяцев назад. По словам соседей, она сбежала от мужа. А Александр, который по их словам, был отцом ее дочери, часто приезжал к ней. При этом оба ребенка имели фамилии первого мужа, который сейчас живет в Чехии.

«Они не были расписаны. Он ее беременную сначала бросил. Потом вернулся, одумался, когда ребенку было 5 месяцев. На выходные приезжал, потом ехал, якобы хотели обвенчаться», - рассказала соседка Екатерина Францевна.

В день убийства Александр приехал с предложением руки и сердца, взяв букет роз, кольцо и охотничье ружье. Получив отказ, он вернулся в машину, вытащил оружие и пятью выстрелами расправился со всей семьей.

Женщина и старший сын были убиты выстрелами в голову, младшая дочка получила ранения правой руки и брюшной полости. Расстреляв людей, мужчина запер дверь на ключ и поехал в Изяслав.

Убийцу задержали в дороге. Оказалось, что в милицию о нем сообщили соседи, слышавшие выстрелы. Убийца объяснил свой поступок тем, что женщина уже не первый раз отказывала ему в совместном проживании.

При этом назвать бывших любовников неблагополучными никак нельзя. Александр возглавляет небольшое аграрное хозяйство, а два года назад руководил районным управлением коммунального имущества. Татьяна же работала в учреждении юристом.

Создана следственно-оперативная группа, которая проводит необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой области.

По материалам aif.ua