В Херсонской области разыскивают современных рабовладельцев

409

Правоохранители Херсонской объявили в розыск двух мужчин, которых подозревают в содержании в неволе нескольких десятков человек. Рабы лето и зиму жили на конюшнях вместе со скотом, а работали фактически за еду, говорится в сюжете ТСН .

Плантацию милиция обнаружила возле Новой Каховки. Рабочие обрабатывали поле и ухаживали за животнымы, а оставить свое дело права не имели.

"При мне 6-7 человек ушло. Шли ночью прямо с поля, бросали скот и уходили. Потому что другим способом отсюда никак", - объяснил один из сотрудников по имени Владимир.

Хозяева искали рабочую силу среди бездомных и бывших осужденных. Те сначала добровольно соглашались работать за жилье, еду, алкоголь и сигареты.

Все обещанное получали - заверила жена одного из фермеров. "Напрасно они не работают, ничего не делают", - пересказала она.

Милиция же в действиях фермеров увидела состав преступления и возбудила уголовное дело за незаконное лишение людей свободы.

"Былы изъяты наручники, орудия, с помощью которых потерпевшим наносили побои, охотничье ружье незарегистрированное, драгоценности в большом количестве. А также наркотические вещества", - рассказал начальнк УБОП УМВД Украины в Херсонской области Глеб Мельниченко.

По материалам: tsn.ua