В Херсонской области минируют Северо-Крымский канал

508

Начальник управления информационной политики Херсонской облгосадминистрации Станислав Трошин подтвердил информацию о минировании подступов к головному сооружению Северо-Крымского канала и Каховской гидроэлектростанции, а также целому ряду других объектов в области.
«Да, военные минируют то, что считают нужным», - отметил Трошин.
Кроме того, советники нового губернатора Херсонщины Андрея Путилова, назначенного на этот пост 9 сентября Петром Порошенко, регулярно занимаются контролем за укреплением границы между Херсонской областью и Крымом.
Эту информацию подтвердила пресс-секретарь главы Херсонской ОГА Оксана Казакова. Сегодня выехал на границу с Крымом один из советников главы областной администрации Юрий Соловей, он до поздней ночи будет изучать ситуацию с укреплением границы. Это также касается укреплений, возводимых на границе, а также усиление военного присутствия.
К границе в районе Армянска и Чонгара со стороны Херсонской области по направлению к Крымскому полуострову стянуты как танковые и артиллерийские подразделения, так и значительные силы украинской армии и батальоны «территориальной обороны».

По материалам: news.allcrimea.net