В Херсоне планируют провести так называемый «референдум»

272

По словам так называемого замглавы Херсонской области, «референдум» в регионе обязательно состоится. Стремоусов считает, что по результатам голосования регион точно станет частью РФ.
Глава оккупационной администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что в регионе происходит подготовка к «референдуму» о присоединении к России. Об этом он сообщил на своем Telegram-канеле.
По его словам, голосование обязательно состоится, однако не уточнил, когда именно. Кроме того, Стремоусов анонсировал результаты фейкового референдума.

«Да, мы готовимся к референдуму, да, мы его проведем. И, как ни странно, Херсонская область примет решение присоединится в состав Российской Федерации, стать полноценным субъектом, который сможет быть, как одно единое государство», — сказал он.

Напомним, 28 июня советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал, что в Донецкую область решили присоединить к России. По его словам, дата «референдума» о вхождении в состав РФ назначена на 11 сентября, а оккупационные администрации получили инструкции о подготовке мест для его проведения.

11 июня в Херсоне и Мелитополе начали выдавать первые российские паспорта. Мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, что ВС РФ готовятся провести в городе «референдум» для присоединения к РФ.

По материалам: focus.ua