В Херсоне милиционер в состоянии алкогольного опьянения подрался с ГАИшниками

409

Во вторник, 9 июня, в Херсоне сотрудники ГАИ задержали пьяного милиционера, который сначала попытался скрыться, а потом набросился на ГАИшников.

Об этом сообщает «ХерсонПРО».

Около трех часов ночи 9 июня наряд Госавтоинспекции, дежуривший на проспекте Ушакова в Херсоне, обратил внимание на несущиеся со стороны городской набережной «Жигули».
Не сбавляя скорости, машина ушла через перекресток на улицу Ленина.

Сотрудники дорожно-патрульной службы кинулись в погоню, однако «ВАЗ 2109» кометой пролетел через всю улицу, и остановился лишь у дома на улице Горького, где жил водитель. Из салона легковушки он долго не желал выходить, а когда вышел – показал и тут же спрятал подальше удостоверение оперуполномоченного сектора уголовного розыска Комсомольского РО УМВД в звании старшего лейтенанта милиции, категорически потребовав его отпустить.

ГАИшники говорят, что старший лейтенант явственно пошатывался, и алкоголем от него несло, как из бочки со спиртом.

Он отказался предъявить документы на машину и водительское удостоверение, кому-то звонил по мобильному телефону, а наряду угрожал увольнением. Затем кинулся останавливать проезжавшую мимо машину такси, чтобы на ней уехать, однако автоинспектора побежали следом, и не дали беглецу удрать.

В потасовке оперативник сорвал со старшего инспектора ДПС нагрудный знак. А подтянувшиеся следом неизвестные, представлявшиеся офицерами Комсомольского райотдела милиции Херсона, не называя своих фамилий и должностей, всячески уговаривали отпустить сослуживца и «не раздувать скандал».

Однако на уговоры инспектора не поддались, и составили на пьяного водителя три административных протокола – за вождение без документов, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и невыполнение требования  об остановке машины.

В ту же ночь отпущенный после составления административных протоколов водитель «Жигулей» вызвал «скорую помощь», бригада которой диагностировала у него сотрясение головного мозга и ушибы головы. Медикам старший лейтенант заявил, что его избили инспектора ГАИ. На службу он не вышел, однако областное управление МВД начало в его отношении служебное расследование.

Как сообщила начальник сектора по связям с общественностью УМВД Херсонщины, полковник Елена Ренкас, по его результатам 9 июля 2013 года издан приказ № 216, согласно которому оперуполномоченный уволен из органов милиции за нарушение дисциплины.

Напомним, жители Николаева, пытаясь «отбить» у милиции своего товарища, чуть не разнесли отделение милиции в поселке Железный порт Херсонской области.

По материалам:  news.pn