В Харьковской области мужчина ранил двух подростков из карабина

640

195a38f4043277b-5a38f3f1b219d---------1_crop_1200Житель Харькова тяжело ранил из охотничьего карабина молодых людей 17 и 19 лет в с. Малиновка Харьковской области.
Об этом сообщил отдел коммуникации Нацполиции Харьковской области.
О происшествии сообщил в полицию фельдшер Чугуевской районной больницы 18 декабря около 21:55.
"Полицейские установили, что ранения молодые люди получили вблизи пос. Малиновка Чугуевского района вследствие выстрела 43-летнего жителя Харькова из охотничьего карабина Mossberg", - сказано в сообщении.
Стрелявший сам доставил раненых в больницу.

У них обнаружили многочисленные огнестрельные ранения нижних конечностей, старший из молодых людей получил также ранение в плечо, обоим потребовалась операция.
В настоящее время 17-летний пострадавший в стабильно тяжелом состоянии находится в Чугуевской районной больнице, 19-летнего раненого в тяжелом состоянии медики транспортировали в больницу областного центра.
Следователь открыл уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на убийство), вещественные доказательства изъяты, стрелок, которому грозит до 15 лет лишения свободы, задержан.
Ночью 6 декабря в Холодногорском районе Харькова неизвестные сожгли автомобиль Volkswagen Passat, принадлежащий судье Апелляционного суда Харьковской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"