В Харьковской обл. водитель насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП

409

В с. Ольховка Харьковской обл. 15 июня около 22.00 произошло ДТП. На ул. Центральной, напротив дома 1-А, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 40-летнего пешехода, местного жителя, после чего уехал, оставив место происшествия. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте.
Сотрудниками ГАИ совместно с работниками уголовного розыска при детальном осмотре места совершения ДТП были обнаружены фрагменты автомобиля, которые предположительно принадлежат автомобилю УАЗ.
Сотрудники милиции начали отработку прилегающей территории с целью установления возможных свидетелей ДТП. Сопоставив их показания с фрагментами государственного номерного знака автомобиля и проверки транспортного средства по базе данных Госавтоинспекции, был установлен перечень транспортных средств, которые могли быть причастными к ДТП и возможное их место нахождения.
При дальнейшей проверке этих мест был обнаружен автомобиль и водитель. Им оказался 23-летний мужчина, местный житель, который признался в содеянном и пояснил, что он испугался и уехал с места происшествия, но затем, осознав неотвратимость наказания, вернулся.
Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области по факту указанного дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего). Ответственность за совершение такого преступления предусматривает до восьми лет лишения свободы, сообщили в Управлении ГАИ МВД Украины в Харьковской области.

По материалам mair.in.ua