В Харьковской обл. мужчина решил выяснить отношения с женой при помощи пулемета

390

Работниками Изюмского горотдела ГУМВД Украины в Харьковской области был задержан 50-летний житель Изюма, который пришел в центральную районную больницу выяснять отношения со своей 44-летней сожительницей с помощью пулемета.
О том, что произошло 30 октября, работники Изюмской центральной больницы сегодня уже рассказывают спокойно, но в тот момент, когда увидели мужчину с пулеметом в руках, не на шутку испугались. Ведь никто не мог быть уверенным в том, что оружие не боевое. Это уже потом работники милиции установили, что злоумышленник пришел с пулеметом Дегтярева времен Великой Отечественной войны, в котором отсутствует ударно-спусковой механизм. А на тот момент, когда мужчина с оружием появился в медицинском заведении, нужно было действовать решительно, чтобы предотвратить возможную трагедию. Не растерялся врач-травматолог больницы Игорь Светов, который сразу вступил в переговоры с агрессивным посетителем и сообщил ему, что как охотник интересуется всеми видами оружия, и попросил пулемет, чтобы «лучше его рассмотреть». Воспользовавшись тем, что мужчина на какое-то мгновение потерял бдительность, врач отобрал опасное оружие и закрылся в ординаторской. Его коллеги тем временем вызвали работников милиции.
В больницу была срочно направлена следственно-оперативная группа, работники которой и задержали хулигана. В этот день это была уже вторая встреча дебошира с работниками милиции. Перед тем, как прийти в больницу с пулеметом, он избил свою сожительницу, которая 29 октября была доставлена в отделение травматологии с диагнозом «ушибы тазобедренной кости». На следующий день, выпив водки, мужчина направился в больницу, чтобы «наказать» ее за то, что обратилась за помощью к медикам, и из-за этого о семейном скандале стало известно работникам милиции. Драку, во время которой разъяренный мужчина наносил женщине многочисленные удары костылем, врачам удалось прекратить. Тогда же они сразу вызвали работников милиции, которые вмешались в ситуацию и провели профилактическую беседу. Впрочем, через несколько часов после общения с участковым инспектором милиции мужчина снова вернулся в больницу, чтобы продолжить свои «воспитательные» мероприятия. А для того, чтобы ему не мешали медики, решил испугать их пулеметом.
По факту злостного хулиганства относительно него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 (хулиганство) и по факту нанесения телесных повреждений по ст.122 Уголовного кодекса Украины (преднамеренные средней тяжести телесные повреждения). Задержанный находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся все необходимые следственные действия.
Как установили работники Изюмского горотдела, мужчина был членом Чугуевской поисковой группы «Ориентир», которая занималась раскопками и перепохоронением солдат, погибших во время Великой Отечественной войны.
Во время проверки личности задержанного стражи порядка выяснили, что он уже имел проблемы с законом. Полтора года назад он был осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ с испытательным сроком в один год. Санкциями статей, по которым относительно него возбуждено уголовное дело в этот раз, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

По материалам mair.in.ua