В Харькове, жильцы взорванной многоэтажки вывозят вещи из разрушенных квартир

474

Сегодня утром в Харькове районе Новых Домов произошел взрыв. В эпицентре оказалась квартира по улице Слинько, 2б.

ЧП случилось в одной из квартир на третьем этаже девятиэтажки.
Сам дом сильно пострадал. В ГУ МЧСУ в Харьковской области полагают, что восстановлению он не подлежит.

Половина жителей дома по улице Слинько, 2Б, квартиры которых пострадали взрыва, уже вынесли из здания свои личные вещи.

В сопровождении работников МЧС жильцы заходят в дом. Сейчас выносят вещи жители шестого этажа. Люди забирают документы, электронику, детские коляски, одежду, клетки с питомцами.

Из 36 квартир, которые находятся в поврежденной части дома, сложнее всего будет зайти в квартиры №6, 10 и 14, которые пострадали больше всего.

В мэрии Харькова заявили, что обошлось без человеческих жертв: троим пострадавшим оказали помощь на месте, двоих увезла "скорая помощь". Каким-то чудом обошлось без большого количества раненных. Люди, живущие в соседних домах, пишут на форумах, что взрывной волной выбило окна в соседнем доме.

МЧСники не пускают никого в дом, и сами стараются пока туда не заходить. Они выясняют общее аварийное состояние здания.

Жители пострадавшего дома рассказали корреспонденту "Комсомолки", что странный запах в подъезде они услышали еще вчера, но не газа, а гари. Сегодня он только усилился. МЧСники установили, что взрыв произошел в 10-й квартире, в ней прописаны трое человек, но на момент ЧП дома никого не было.

Сотрудники МЧС привезли палатки, собираются обосноваться на безопасном расстоянии. А пока харьковчане приходят в себя от стресса, городские власти думают, чем им помочь. Мэр Харькова пообещал, что людей расселят в ближайшей гостинице и выдадут им материальную помощь.

По материалам kp.ua