В Харькове задержаны должностные лица, присвоившие деньги выделенные на подготовку к Евро-2012

413

Прокуратурой Дзержинского района Харькова возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Харьковского государственного высшего училища физической культуры №1, что повлекло тяжкие последствия, по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.
В начале года прокуратурой района была инициирована и начата проверка соблюдения требований бюджетного законодательства, в частности, при освоении средств в рамках целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу. По сообщению прокурора района Александра Певнева, установлено, что в паспорт бюджетной программы на 2011 год вошло и отмеченное учебное заведение. На капитальный ремонт общежития, в котором будут размещены иностранные болельщики, предусматривалось потратить 12,5 млн. грн. Победителем тендера по проведению капитального ремонта общежития была определена одна из харьковских строительных компаний.
Во время проверки с привлечением специалистов Государственной финансовой инспекции в Харьковской области установлены неединичные случаи завышения объемов выполненных работ, в результате чего нанесеный государству ущерб превышает 500 тыс. грн., сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По материалам mair.in.ua