В Харькове прошел митинг: Силовики против судейского беспредела

660

Сегодня  около 11.00 в Харькове несколько десятков правоохранителей пикетировали здание апелляционного суда. Силовики в штатском собрались, чтобы отстоять права своих коллег, которые с прошлого четверга находятся под стражей. Их обвиняют в превышении служебных полномочий, когда они прибыли в одно из питейных заведений города, чтобы усмирить драку, как оказалось позже, с участием судьи Киевского района города Дениса Невядомского.

Как сообщает “Сегодня”, протестующие милиционеры говорят, что сотрудники судов постоянно хулиганят, а этот случай вышел за все возможные рамки.

“Вы понимаете,  у нас каждый третий выезд во время дежурства — это хулигански действия выпивших сотрудников судов, прокуратуры или их детей. Они живут в своем мире и считают, что им все позволено. В стране уже выросли целые кланы безответственных наглых беспредельщиков судей и прокуроров. Зайдя в одно из таких учреждений можно увидеть на разных дверях одну и ту же фамилию”, — говорит протестующий сотрудник ГСО Игорь. Мужчины хотят, чтобы, как минимум, их коллег выпустили из-под стражи, а максимум — прекратили все разбирательства против них, но сомневаются, что это возможно. “Прекратить дела против наших коллег это признать неправоту Невядомского и Поповича, соответственно уволить их и начать дела против них, конечно, в нашей стране никто такого не допустит”, — говорит протестующий сотрудник ГСО Александр.

Пока мужчины протестовали в суде должны были изменить или не изменить меру пресечения на их коллег, но заседание так и не состоялось. “Прокурор просто наглым образом не явился на заседание, никого при этом не предупредив. И вечером он пойдет домой, к семье, а наши ребята будут сидеть в тюрьме”, — говорит Александр.

По материалам: ord-ua.com