В Харькове произошла перестрелка из-за блокады

676

11В Харькове вечером 17 февраля произошла перестрелка. Как сообщает SQ, в ней участвовали бойцы батальона “Донбасс” и организации “Східний корпус”.

В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Харьковской области рассказали, что сообщение о том, что неизвестные в камуфляже совершили потасовку в общественном месте, поступило в полицию 17 февраля в 21-34.

В результате происшествия один мужчина ранен. По информации издания, это боец “Східного корпуса” Игорь Пушкарев. Пострадавший доставлен в больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. По предварительным данным, выстрел был совершен из охотничьего оружия.

Для установления обстоятельств выехали 8 нарядов патрульной службы и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции города Харькова.

По адресу правоохранителями задержаны 9 человек и изъято оружие.

Лидер “Східного корпуса” Олег Ширяев подтвердил, что конфликт произошел между представителями “Східного корпуса” и членами батальона “Донбасс”. По его словам, стрельбу открыли представители последнего. Причиной конфликта якобы стали разногласия на тему блокады на Донбассе, пишет “Громадське Харків”.

По материалам: ord-ua.com