В Харьков прибыли послы ООН

485

Харьков для изучения ситуации на востоке Украины прибыли послы и руководители ключевых агентств ООН, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В частности, среди прибывших – посол Бельгии в Украине Люк Якобс, посол Норвегии Йон Эльведал Фредриксен, посол США по вопросам координации помощи Клиффорд Бонд, заместитель посла Японии Хироми Накано, генконсул Германии в Донецке Детлеф Вольтер.

Также прибыли глава представительства Немецкого банка развития в Украине Гуннар Шаэлжолз, руководитель офиса Управления по координации гуманитарных вопросов ООН в Украине Марсель Вассен и другие дипломаты и представители агентств ООН.

По словам главы ХОГА Игоря Балуты, основная цель приезда делегации – изучение ситуации в Харьковской области, а также в Донецкой и Луганской областях.

"Представители делегации хотят понять, чем непосредственно они могут быть полезны в работе, которую сегодня проводит Харьковская облгосадминистрация с вынужденными переселенцами", - отметил он.

"Также они хотят оценить степень разрушений в Донецкой и Луганской областях, понять, почему такое большое количество переселенцев сейчас находится в Харьковской области", - добавил Балута.

По материалам: theinsider.ua