В Евпатории похититель металла на железной дороге попал под поезд

442

В Евпатории похититель металлолома на железной дороге попал под поезд. Его подельнику понадобилась психологическая помощь правоохранителей.
Как сообщает официальный сайт Евпатории, трагедия произошла на участке 43-й км железнодорожной станции «Платформа-Техникум». В состоянии алкогольного опьянения при переходе в неустановленном месте железнодорожного пути, поездом «Москва – Евпатория» был смертельно травмирован 53-летний житель села Прибрежное.
Правоохранители выяснили, что свидетелем оказался приятель погибшего, который вместе с ним должен был выручить деньги с продажи металлолома, украденный на территории станции «Платформа-Техникум».
Позже, насмерть перепуганный парень рассказал правоохранителям, что, приняв водки в чрезмерном количестве, они с товарищем не в состоянии были перенести похищенный металл через железную дорогу.
«Горе-воры не оставили металлолом даже при появлении поезда, который двигался на достаточно большой скорости. В результате один из злоумышленников попал под колеса», – пояснил замначальника линейного отдела станции Евпатория УМВД на Приднепровской железной дороге Виталий Ежов.
Чтобы вернуть оставшегося в живых бедолагу в адекватное состояние, медикам и милиционерам пришлось провести ряд психокоррекционных мероприятий. Пострадавший признался: «Никогда не думал, что после совершения кражи милиционеры меня будут угощать горячим чаем».

По материалам: nr2.ru