В этом году единого кандидата в президенты от оппозиции не будет,- Луценко

536

По мнению экс-министра, нужно еще время, чтобы оценить возможности лидеров оппозиции.

В этом году оппозиция не сможет принять решение о выдвижении единого кандидата на выборы президента , которые должны состояться в 2015 году.

Такое мнение в интервью "Газеті по-українські" выразил ныне заключенный в Менский колонии экс-министр внутренних дел Юрий Луценко .

"В 2013-м такое решение невозможно. Этот, а может, и часть следующего года должна пойти на демонстрацию результативности каждой из трех оппозиционных партий", - считает лидер "Народной самообороны".

Луценко говорит, что за это время избиратели и коллеги по оппозиции должны оценить возможности лидеров "Батькивщины", УДАРа и "Свободы" на основании конкретных достижений этих политических сил.

"Жизнь покажет, кто из них самый эффективный национальный лидер", - подчеркнул экс-министр.

Также Луценко призвал не забывать о "главном действующем лице будущей президентской кампании - Юлии Тимошенко".

"Она будет тем полюсом, который будет формировать силовое поле кампании. Кроме упомянутых Кличко, Яценюка и Тягнибока, важным элементом оппозиционной части поля с серьезным потенциалом будет Порошенко", - добавил он.

Что до соперников оппозиции, по мнению Луценко, на противоположной части избирательного поля "будет царить потенциал "Семьи" Януковича".

"Используя силовые структуры, они сделают все возможное и невозможное, чтобы вытолкнуть одноименно заряженных несанкционированных кандидатов вроде Медведчука или Хорошковского", - уверен экс-министр.

По материалам: tsn.ua