В Джанкое СБУ собирает газеты с негативом о Нетецкой

472

В Джанкое сотрудники СБУ собирают по редакциям газеты с негативными материалами о кандидате в нардепы от Партии регионов Елене Нетецкой. Так, в редакцию газеты «Заря Присивашья» правоохранители приходили за спецвыпусками кандидата от Объединенной оппозиции Владимира Шкляра. Об этом «Центру» рассказала главный редактор газеты Надежда Евсеева.

По ее словам, 18 октября в редакцию пришли сотрудники СБУ с просьбой показать спецвыпуск кандидата в народные депутаты Владимира Шкляра. «Мотивировали тем, что к ним поступила информация о том, что мы выпустили в неизвестной типографии с неизвестным тиражом какой-то материал от имени Шкляра с призывом о свержении конституционного строя. Там четыре полосы, но ни на одной не могло быть информации, интересующей их», – рассказала Н.Евсеева.

Вместе с тем, главный редактор уверена, что сотрудники СБУ выполняют поручение штаба Партии регионов – проверять материалы от любого из кандидатов на наличие отрицательной информации о кандидате от ПР Елене Нетецкой. «Говорили, что там что-то против кандидата Елены Нетецкой было написано. К их приходу я нормально отнеслась, потому что у нас власть чересчур опекает своего кандидата. Это жизнь нашего государства, где чиновники, стоящие на страже державных интересов, не выполняют свои обязанности, нарушают закон о выборах, защищая на самом деле интересы какого-то одного из 21 кандидата», – считает Н.Евсеева.

По словам Владимира Шкляра, правоохранители побывали и в типографии, где печатались газеты, но весь тираж в то время уже находился у кандидата, а в его офис никто с просьбой предоставить газету не приходил. «Моя версия всего этого – они получили поручение со штаба Партии регионов, чтобы они изъяли экземпляр газеты и принесли в штаб. Я бы им рекомендовал прийти ко мне и у меня взять. Но я же задам кучу вопросов», – сказал В.Шкляр.

Как отметил кандидат, это уже не первый подобный случай. «Я думаю, что писать и как давать, а они все это берут. Был уже инцидент, когда я сбросил свой материал в редакцию газеты «Свободная территория» месяца полтора назад, а они сбросили это в штаб Партии регионов. А в газете вышли два материала. Мои ответы на вопросы, а на предыдущей странице – один к одному ответы на те же вопросы Елены Нетецкой, только написано «Меньше слов – больше дела», – рассказал Владимир Шкляр.

По материалам investigator.org.ua