В Донецкой обл. в сотрудника милиции стреляли из пневматического пистолета

401

В г. Дружковка (Донецкая область) 9 мая из пневматического пистолета МП-640 во время проверки документов у гражданина, похожего по приметам на разыскиваемого преступника, был ранен сотрудник патрульной службы городского отдела милиции.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие тяжкого преступления (изнасилование несовершеннолетней) на улицу, где предположительно проживает подозреваемый, был направлен наряд патрульной службы, который имел приметы фигуранта. Во время патрулирования стражи порядка, одетые в форменную одежду, обратили внимание на двух молодых людей, стоявших на перекрестке. Один из них подходил под описание ориентировки. Милиционеры подошли к парню и попросили предъявить документы, чтобы установить его личность, но молодой человек не подчинился и попытался скрыться. Правоохранители организовали преследование. Заметив погоню, парень обернулся, достал пистолет и выстрелил в милиционеров, попав одному из них в правый плечевой сустав. Скрыться беглецу не удалось: стражи порядка задержали его и доставили в горотдел.
Как выяснилось, задержанным оказался сотрудник областной телерадиокомпании. Свои действия он поясняет тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и сразу не разобрался, кто его преследует и почему. В настоящее время пистолет изъят, прокуратурой проводится проверка, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По материалам mair.in.ua