В Донецком трамвае совершено нападение на молодую девушку

450

Хулиганы держали в страхе пассажиров трамвая.

Вчера около 21:00 в Донецке двое хулиганов держали в страхе пассажиров трамвая, следующего по 10-му маршруту.

По словам очевидцев, двое молодых мужчин в нетрезвом состоянии приставали к 19-летней девушке и угрожали ей ножом. На замечания и протесты окружающих не реагировали.

Среди пасажиров трамвая оказался инспектор патрульной службы. На попытки милиционера усмирить хулиганов, те ответили новой вспышкой агрессии.

На ближайшей остановке правоохранитель выманил злоумышленников из переполненного людьми трамвая и предпринял попытку задержать нарушителей. Один из мужчин вытащил нож и стал угрожать милиционеру расправой на глазах пассажиров и прохожих. Однако 31-летний прапорщик милиции применил навыки рукопашного боя и обезвредил оппонента. В этом ему помогли двое сотрудников полка патрульной службы, которые как раз проходили мимо.

Оба злоумышленника, 35 и 29 лет, были задержаны и доставлены в Ворошиловский райотдел милиции. Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ст.129 УК Украины (угроза убийством). А также, так как один из фигурантов оказывал противодействие сотруднику милиции, решается вопрос о привлечении его к ответственности по данному факту.

По материалам:  segodnya.ua