В Донецке перестали транслировать ТВі?

508

Оператор кабельного телевидения "ДонСатТВ" заявляет о том, что прекратил трансляцию в своих сетях оппозиционного программ телеканала ТВі.

Об этом Українським Новинам сообщили в офисе оператора.

"С сегодняшнего дня мы прекратили трансляцию и вряд ли ее возобновим", – заявили в "ДонСатТВ".

Вместо отключенного телеканала транслируется канал "Киноточка".

Также в "ДонСатТВ" уточнили, что другие донецкие операторы кабельного телевидения также исключают из сетки вещания ТВі.

В свою очередь мэр Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня, 14 августа, заявил, что ему неизвестны случаи отключения ТВі в Донецке.

"Мне это неизвестно. Это очередная бредятина. Это придуманная утка. Как обычно, оппозиция устраивает шоу. Ко мне с жалобами на отключение никто не обращался", – сказал он.

Лукьянченко признался, что он не смотрит канал ТВі, а новости узнает на "Интере" и "Первом национальном".

Как сообщали Ukranews, 20 июля TВі заявил о прекращении его трансляции в кабельной сети провайдера "Триолан" в 11 городах. Вместо ТВi транслируется канал БТБ, учредителем которого является Нацбанк.

Ранее налоговая милиция Соломенского района Киева возбудила уголовное дело против генерального директора ТВі Николая Княжицкого по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму 3,025 млн гривен.

В рамках проверки действий Налоговой Генеральная прокуратура установила, что дело против Княжицкого было возбуждено без надлежащей проверки и без достаточных на то оснований. 1 августа дело было закрыто.

ТВі является оппозиционным каналом и резко критикует действующую власть.

По материалам ukranews.com