В Донецке ограблен второй банк, трое клиентов тяжело ранены

475

12 декабря в Донецке на бульваре Шевченко рядом с Калининским рынком ограбили банк. Двое неизвестных ворвались в отделение банка "Креди Агриколь" в 14.40. Нападавшие в белых масках и вооруженные огнестрельным оружием, меньше чем за минуту. Грабители украли 11 тысяч гривен, 1250 евро, 250 долларов и 10 тысяч рублей. Забрав выручку, грабители сели в такси (таксист был одним из соучастников) и уехали.

По данным сайта "ОстроВ" налетчики ранили троих мужчин – клиентов финучреждения. Одного в ногу, второго в спину, a третьего в бедро. Все пострадавшие доставлены в больницу. Двое из трех посетителей донецкого банка, раненных  во время вооруженного ограбления, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в облздравуправлении Донецкой облгосадминистрации. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое – они получили ранения бедра и поясничной области. Третий мужчина тоже ранен в бедро, но его состояние средней тяжести.

Все они прооперированы.

Почему клиенты начали оказывать сопротивление грабителям, пока неизвестно. Однако факт в том, что охранник банка – человек преклонного возраста – оказался невредим.

Помещение, в котором произошло ограбление, оборудовано камерами наблюдения. Сейчас их записи исследует милиция. На месте работают кинологи.


Полковник милиции Юрий Седнев заявил, что по всей вероятности к этому ограблению причастна "банда Хромого", которая уже совершила не один налет на финучреждения Донецка.

Несколько дней назад в этом же районе также был ограблен банк.

в Калининском районе по бульвару Шевченко, 99.

 

 

 От УБОП. Это только начало, скоро не только банды, но и простые люди начнут банки бомбить - кушать-то хочется!

По материалам ubop.net.ua