В Донецке нашли подпольный избирательный участок

523

В Донецке мобильная группа международных наблюдателей CIS-EMO обнаружила несуществующий избирательный участок .
Об этом со ссылкой на информационный департамент CIS-EMO передает УНН .

Как стало известно, 13 октября мобильная группа Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO, которая ведет мониторинг избирательного процесса в регионах Украины, обнаружила подпольный избирательный участок в Кировском районе Донецка.

Во время пребывания группы в городе было установлено, что жителям Кировского района рассылается несколько различных приглашений на одни и те же выборы.

При этом адреса этого участка в письмах были указаны разные: ул.Коксохимичная, д.7 и ул.Россошанская, д.6. Приехав по первому из адресов, наблюдатели не обнаружили ничего, а по второму находится избирательный участок № 141817.

«Такая технология запутывания избирателей вполне может быть использована для снижения явки той политической силой, которой в данном регионе следует опасаться «чрезмерной активности граждан», - заявил главный научный консультант CIS-EMO Станислав Бишок.

«Человек, который пойдет голосовать по поддельному адресу и не найдет там ничего, вряд ли вернется на «правильный» участок, поняв, что его дезинформировали. Таким образом, его голос или пропадет, или им воспользуется кто-то еще», - заявил эксперт.

По материалам: glavred.info