В Донецке на железнодорожном вокзале обезвредили подозрительные картонные коробки

500

Сегодня на железнодорожном вокзале станции Донецк, в связи с сообщением о нахождении возле камеры хранения подозрительных картонных коробок, проводилась эвакуация пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба УМВД на Донецкой железной дороге.
В 07:57 на телефонную линию 102 позвонила неизвестная женщина и сообщила о том, что возле камеры хранения железнодорожного вокзала станции Донецк она обратила внимание на бесхозные подозрительные картонные коробки. Об этом была оперативно проинформирована дежурная часть УМВД на ДЖД.

На место немедленно выехало руководство, следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники Управления, специалисты-кинологи, сотрудники взрывотехнической службы, представители СБУ, МЧС, скорой помощи и пожарной части.

Место нахождения подозрительных коробок было оцеплено, пассажиры эвакуированы, после чего проведен осмотр места происшествия.

В ходе осуществления необходимых мероприятий информация о нахождении посторонних предметов и взрывчатки не подтвердилась.

По состоянию на 10:00 работа железнодорожного вокзала станции Донецк осуществляется в обычном режиме.

По материалам nbnews.com.ua