В Донецке на вокзале ограбили турецкого полицейского

547

Карманы ППСника из Стамбула обчистили, пока он спал.

Инцидент произошел всего за несколько часов до нового года. Иностранец находился в помещении автовокзала "Южный" и в ожидании своего рейса задремал на лавке. А когда проснулся – обнаружил, что у него пропало портмоне с кредитками, удостоверением личности и водительскими правами.

Обворованный иностранец тут же смекнул, что такую новогоднюю неприятности ему могли устроить два сомнительных типа, которые терлись вокруг него. И потерпевший, который оказался полицейским из Стамбула, тут же бросился искать своих украинских коллег. Более того, 48-летний работник патрульной службы из Турции, вызвался помочь донецким милиционерам в поисках грабителей.

- Был немедленно начат поиск злоумышленников вместе с иностранным коллегой. После тщательного осмотра территория вокзала преступников нашли. Потерпевший прямо указал на двоих граждан, которых опознал. – сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Воров-неудачников попросили показать, что у них в карманах и там обнаружилось портмоне иностранца, с его карточками и документами. Их тут же вернули турку.

Преступникам теперь грозит уголовная ответственность.

По материалам: kp.ua