В Донецке «Беркут» задержал яростных фанатов футбольного клуба «Днепр»

442

В Киевский районный отдел милиции ГУМВД Украины в Донецкой области 2 мая поступило сообщение о том, что в электричке, следующей из Днепропетровска в Донецк, хулиганит толпа футбольных фанатов. Как оказалось, 58 болельщиков «Днепра», ехавшие на матч своей команды с донецким «Металлургом», не доезжая железнодорожного вокзала, возле Путиловского моста самостоятельно покинули электричку, принудительно открыв дверь. После этого молодые люди пешком направились в центр города, двигаясь по проезжей части и создавая помехи дорожному движению.
На место выехал милицейский патруль с нарядом спецподразделения «Беркут». Хулиганы попытались оказать стражам порядка сопротивление, но были задержаны. При их задержании сотрудники милиции применили спецсредства.
В результате трое 19-летних молодых людей были доставлены в Киевский райотдел милиции, где на них были составлены административные протоколы по ст.185 КУоАП – «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции». Суд оштрафовал каждого на 255 грн., сообщил ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По материалам mair.in.ua