В Днепропетровской обл. задержаны три человека находящиеся в международном розыске

436

В Днепропетровской обл. сотрудники милиции задержали трое иностранцев, которые с января нынешнего года находились в международном розыске за совершение тяжкого преступления на территории одного из иностранных государств.
В Петриковский райотдел милиции, что в Днепропетровской области, поступило сообщение о том, что в одном из сел района проживают трое иностранцев, находящихся в розыске.
На указанное место выехали правоохранители, которые задержали подозреваемых. Ими оказались молодые люди одного из соседних государств в возрасте 20 и 21 года. У задержанных при себе не было никаких документов, удостоверяющих их личности. Парней доставили в райотдел милиции. Правоохранители проверили их по учетам и установили, что эти трое, действительно, находятся в международном розыске МВД своей страны. Полицейские разыскивают парней за совершение тяжкого преступления - умышленного убийства с особой жестокостью. Согласно законодательству этого государства злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 20 до 25 лет.
Сейчас задержанные содержатся в изоляторе временного содержания Петриковского райотдела милиции. Решается вопрос об экстрадиции задержанных на их Родину, сообщает УЗГ МВД Украины (по материалам ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области).

По материалам mair.in.ua