В Днепропетровской обл. задержаны молодые парни за поджог

440

В Днепродзержинске Днепропетровской области за совершение поджога служебного автомобиля ДПС ГАИ, которое имело место 18 января, задержаны два брата возрастом 21 и 27 лет.
Выяснилось, что они в частном гараже в пер.Маговом употребляли спиртные напитки. Когда вышли из гаража, увидели автомобиль, которым управлял их знакомый и которого из данного авто извлекали работники взвода ДПС ОГАИ.
С целью не допущения составления работниками ДПС ОГАИ административного протокола на знакомого братья, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью мести работникам ГАИ (на братьев неоднократно составлялись административные протоколы за нарушение правил дорожного движения), в присутствии неработающего местного жителя, с которым они распивали спиртные напитки в гараже, изготовили легковоспламеняющуюся смесь наподобие «коктейля Молотова» из бензина и масла, налив их в стеклянную бутылку из-под пива и вставив в горловину фитиль из ткани. Один из братьев взял эту бутылку и зажигалку, побежал к автомобилю ДПС и бросил в заднее стекло, в результате чего оно разбилось, а бутылка попала в салон и произошло возгорание автомобиля.
Учитывая, что братья изготовили общественно опасную смесь и применили ее против работников милиции, которые выполняли свои служебные обязанности, при этом поджигая патрульный автомобиль, в котором находился работник милиции, прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст.348 УК Украины «Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего». Об этом сообщил ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По материалам mair.in.ua