В Днепропетровской обл. возбуждено дело против начальника ГАИ и начальника милиции Верхнеднепровского района, которые стали виновниками ДТП

491

В Днепропетровской области на 308 км автодороги Борисполь - Днепропетровск - Запорожье 3 февраля 2012 года в 22.10 легковой автомобиль под управлением начальника ОГАИ Верхнеднепровского райотдела милиции съехал в кювет и врезался в дерево.
В результате водитель автомобиля и пассажир (начальник Верхнеднепровского РО ГУМВД Украины в области) получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.
На место дорожно-транспортного происшествия выезжали прокурор Верхнеднепровского района, заместитель начальника Верхнеднепровского РО, следственно-оперативная группа.
6 февраля 2012 года по данному факту прокуратурой Верхнеднепровского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Проводится досудебное следствие, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

По материалам mair.in.ua