В Днепропетровской обл. молодой парень убил двух пожилых людей

437

Житель Днепродзержинска избил пенсионера до смерти, а через несколько дней зарезал мужчину, заподозрившего его в убийстве соседа. Злоумышленник задержан, ему грозит пожизненное заключение.
Стражи порядка установили, что 69-летний пенсионер сдавал комнату в своем доме 22-летнему молодому человеку. В ночь с 17 на 18 сентября они вместе выпивали, а в ходе пьянки поссорились. Младший собутыльник начал бить старика руками, ногами и деревянным стулом по голове, пока тот не перестал подавать признаков жизни. После этого он положил тело на кровать и поджег одеяло. Кровать стояла впритык к печке, которая отапливалась дровами. Таким образом злоумышленник пытался создать видимость того, что пенсионер погиб во время пожара. Но огонь не распространился на весь дом.
Через несколько дней молодой человек нашел себе другого 60-летнего собутыльника в лице соседа умершего. Во время пьянки последний бросил парню обвинение в смерти соседа. На что тот схватил со стола кухонный нож, свалил пенсионера на пол и нанес ему 5 ударов в шею. Уничтожить следы преступления злоумышленник решил старым способом - поджогом, но и в этот раз огонь ему не помог.
Прежде, чем покинуть место преступления, молодой человек переоделся в чистую одежду, а старые вещи со следами крови и нож выбросил в колодец.
Когда стражи порядка обнаружили первое обгоревшее тело, на первый взгляд действительно казалось, что человек погиб в результате неосторожного обращения с огнем. Но вывод судмедэкспертизы установил, что смерть была насильственной. Второй же мужчина умер от большой потери крови.
Проведение оперативно-розыскных мероприятий дало возможность стражам порядка Баглейского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления задержать подозреваемого в убийстве двух человек.
Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по п.13 ч.2 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, или пожизненное лишение свободы, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По материалам: mair.in.ua