В Днепропетровске задержан грабитель ювелирного магазина

418

26 октября в 12.00 в Днепропетровске сотрудниками спецподразделения групп задержания Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области по «горячим следам» был задержан мужчина, пытавшийся ограбить ювелирный магазин.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО в Днепропетровской области.

Как позже выяснили сотрудники милиции у продавца магазина, неизвестный парень зашел в ювелирный магазин и начал рассматривать украшения из золота, которые стояли на прилавке. После долгого хождения по магазину он попросил достать с витрины лоток с золотыми цепочками и начал их неспешно примерять. Воспользовавшись подходящим моментом, когда продавец отвлеклась на других покупателей, он схватил три золотые цепочки и выбежал из магазина. Женщина-продавец не растерялась и сразу же нажала на «тревожную кнопку» Государственной службы охраны.

Уже через 7 минут был задержан 24-летний молодой человек. При осмотре у него были изъяты три золотые цепочки на общую сумму 6,57 тыс. грн. Сейчас против злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

По материалам:  most-dnepr.info