В Днепропетровске задержали двух полицейских за получение 10 тыс. грн. взятки

637

40Cотрудники Управления внутренней безопасности в Днепропетровской области совместно с сотрудниками прокуратуры области и УСБУ задокументировали преступную деятельность двух полицейских одного из территориальных органов ГУНП в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов.

Установлено, что злоумышленники требовали и получили от гражданина неправомерное денежное вознаграждение 10 тыс. грн. за непривлечение его к уголовной ответственности.

В рамках начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) уголовного производства проводятся соответствующие следственные действия.

Наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Управление внутренней безопасности в Днепропетровской области и в дальнейшем будет проводить соответствующую работу по очистке системы Национальной полиции Украины от работников, которые изменили интересам службы.

По материалам: sud.ua