В Днепропетровске заблокировано здание областного совета

482

В Днепропетровске неизвестные люди в камуфляже блокировали здание областного совета, сообщил руководитель городской организации ВО "Свобода" Кирилл Дороленко.

"В здании областного совета, на третьем этаже, начиналась сессия – первая за последние четыре месяца. Однако первый этаж облсовета заполонили неизвестные люди в камуфляже и бронежилетах. Их было около 30 человек, мы думаем, что это "титушки". Они не пропускали нас внутрь. При этом они не представлялись и не имели на себе никаких опознавательных знаков ", - цитирует его Радио Свобода.

По словам политика, несколько десятков активистов пытались войти в здание областного совета, чтобы присутствовать на мероприятии.

Дороленко отметил, что за полтора часа активистам удалось пройти сквозь кордон и попасть в здание. Там они потребовали от областного совета согласовывать свои решения с общественностью.

В комментарии журналистам заместитель председателя облгосадминистрации Борис Филатов заявил, что не знает, по чьему распоряжению была заблокирована здание. Вместе с тем он сообщил, что председатель областного совета Евгений Удод заверил его, что ни одно решение, принятое на сессии, не будет подписано без обсуждения с общественностью.

В пресс-службе областного совета отметили, что "общественные активисты, которые хотели присутствовать на сессии, смогли туда попасть".

Очередная сессия областного совета приняла решение о том, чтобы каждая семья погибших во время во время АТО бойцов 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады в сбитом самолете под Луганском получила материальную помощь. Как уточнили в пресс-службе, на это выделят 1,2 миллиона гривен средств из областного бюджета.

По материалам:  theinsider.ua