В Днепропетровске пьяный психопат сжег свою квартиру и едва не снес электроопору на авто

385

По причине нервного срыва, вызванного разрывом с женой, в Днепропетровске мужчина сжег свою квартиру и пытался покончить жизнь самоубийством врезавшись в столб. Об этом 16 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

15 сентября в 11.50 в Днепропетровске в квартире по ул. Гули Королевой случился пожар. После ликвидации пожара обнаружилось, что квартира была подожжена с помощью канистры с бензином, которая валялась там же.

Как оказалось, 2 месяца назад 51-летний мужчина расстался со своей 48-летней женой, вследствие чего у него случился нервный срыв.

Мужчина в течение последних двух месяцев постоянно требовал от бывшей жены восстановить брак, неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством. В июне 2011, облив стены квартиры, он угрожал ее поджечь, а в последнее время угрожал поджечь квартиру, после чего покончить жизнь самоубийством, разбившись на автомобиле.

15 сентября в 10.45 мужчина выполнил свое обещание. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он облил стены квартиры бензином и, оставив канистру с остатками горючего в одной из комнат, совершил поджог, после чего на собственном автомобиле выехал за пределы областного центра и на автодороге «Киев-Луганск-Изварино» на большой скорости совершил наезд на электроопору.

Самоубийца остался жив. С места ДТП его с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, рваной раной лобной части головы и правого уха госпитализировали в реанимационное отделение Днепропетровской 6-й городской больницы.

Сейчас следственным отделом Индустриального РО милиции города Днепропетровска решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

За этот поступок злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Ранее мы сообщали, что в Киеве инвалид от безнадеги выбросился с многоэтажки.

Напомним, нередко на самоубийство украинцев толкает именно тяжелая депрессия, сопряженная с употреблением спиртных напитков.

По материалам bagnet.org