В Днепропетровске арестована ОПГ по торговле оружием

477

Сотрудники СБУ в Днепропетровской области на прошлой неделе (6-7 июня) задержали пять человек, подозреваемых в организации межрегиональной организованной группы по торговле оружием в Днепропетровске. Об этом сказано в сообщении управления СБУ в области.

По данным ведомства, участники группы в течение 6 месяцев ввозили контрабандным путем на территорию Украины из стран ближнего зарубежья огнестрельное оружие и в дальнейшем продавали ее заинтересованным лицам.

"Участники группировки владели собственной мастерской, которую оборудовали в помещении одного из дельцов, где ремонтировали и переделывали оружие из макетов в боевое", - сказано в сообщении.

Задержаны пять членов группы. По решению суда им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В результате санкционированных обысков в автомобилях и домах задержанных изъято 7 разновидностей пистолетов-пулеметов, винтовка ТОЗ-12, автомат АКС-74 и 13 пистолетов различных марок.

Начато расследование по статьям "контрабанда" и "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса.

Как сообщали Ukranews, в мае работники таможни задержали 51-летнего гражданина России на станции "Киев-Пассажирский", у которого выявили детали для огнестрельного оружия.

По материалам: ukranews.com