В Днепре при загадочных обстоятельствах погибла 19-летняя студентка

373

Вечером после празднования 235-летия Днепропетровска в центре города (на Набережной Ленина) произошла трагедия. С самого известного местного долгостроя — 28-этажной гостиницы «Парус» — упала девушка. От полученных травм 19-летняя студентка ДНУ Ольга Шиманская скончалась в больнице.

Об этом «Сегодня» рассказали однокурсники погибшей, которые до сих пор не могут понять, что же произошло в тот роковой вечер с их подругой.

«Мы знаем, что Оля пошла гулять со своими друзьями (парнем и девушкой), которых никто из нас не знает. Мы даже представить не можем, что там могло произойти. Ребята, которые в тот вечер были с Олей, почему-то не выходят на связь», — рассказала одногруппница погибшей Диана и добавила, что смерь Оли для всей группы — огромная потеря. Девушка была хорошим другом, играла на гитаре, сочиняла песни, хорошо знала французский. 30 сентября Оле должно было исполниться 20 лет. «Она только и говорила о своем юбилее, планировала широко его отметить, пригласить всех друзей», — говорит одногруппница Диана.

В горУВД нам рассказали, что уголовное дело по факту ЧП не возбудили. «Сейчас мы изучаем обстоятельства этой трагедии, но, скорее всего, это был несчастный случай», — рассказал замначальника УВД Днепропетровска Владимир Седлецкий. Такого же мнения придерживается и мама погибшей девушки — Елена Шиманская.

«С моей дочерью произошел несчастный случай, и для меня это шок! В «Парус» постоянно ходит молодежь. Этот долгострой должен охраняться, ведь подобная трагедия может произойти с любым», — говорит Елена Шиманская.

По материалам segodnya.ua