В деле о расстреле мэра Симеиза появился подозреваемый

479

По данным прокуратуры Крыма, основная версия преступления по-прежнему связана с земельной сферой.

Крымские правоохранители установили подозреваемого в убийстве мэра Симеиза Кирилла Костенко и ведут его розыск. Об этом ZN.UA сообщил прокурор Автономной Республики Крым Вячеслав Павлов.

На вопрос, удалось ли раскрыть убийство Костенко по горячими следам, Вячеслав Павлов ответил: "Скажу так: по горячим следам не удалось задержать подозреваемого в совершении убийства. Но работа ведется, и ведется планомерно".

"Есть лицо, которое обоснованно подозревается в совершении убийства поселкового головы Симеиза. Принимаются все меры для установления его местонахождения", - сказал он.

Прокурор не стал подробно говорить о личности подозреваемого, ссылаясь на тайну следствия, но подтвердил, что основная версия преступления связана с земельной сферой.

"Есть определенные вопросы, которые связаны с принятием решений о выделении земли", - сказал Вячеслав Павлов, отметив, что речь идет о невыполнении Костенко неких обязательств.

Напомним, утром 26 февраля киллер расстрелял из автомата поселкового главу Симеиза Кирилла Костенко . Убийство произошло рядом со зданием Симеизского поселкового совета. У Кирилла Костенко остались супруга и пятеро детей.

Одной из основных версий следствия убийства Кирилла Костенко была названа профессиональная деятельность погибшего.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина " в интервью Валентины Самар с Вячеславом Павловым .

По материалам: zn.ua