В Черкасской области арендатор водоема убил мужчину

416

По информации пресс-службы МВД, в дежурную часть Звенигородского райотдела милиции обратился врач одного из медицинских учреждений Ватутинского района Черкасской и сообщил, что в хирургическое отделение доставлен мужчина с многочисленными телесными повреждениями, который находится в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на попытки врачей спасти жизнь пострадавшему, от полученных травм он скончался. Оперативный дежурный немедленно направил следственно-оперативную группу в больницу для выяснения обстоятельств дела.

Оказалось, потерпевшими по этому делу было еще трое мужчин, которые также обратились за помощью в больницу. В разговоре с ними оперативники узнали, что мужчины приехали в город Ватутино навестить своего приятеля. Они отправились на рыбалку к ближайшему пруду. Однако, охранники водоема, который арендовал один из черкасских предпринимателей, задержали их и отвели в служебное помещение. Потом приехал «хозяин» водоема с помощниками. Они начали избивать рыбаков. От нанесенных травм один из мужчин потерял сознание и упал. Воспользовавшись тем, что обидчики отвлеклись, трем мужчинам удалось скрыться. Четвертый из рыбаков так и остался лежать в сторожке.

Милиционеры в служебном помещении, вблизи водоема, нашли охранников, которые обнаружили «нарушителей» на ставку. От них узнали все подробности происшествия и место, где может находиться их руководитель. В течение нескольких часов 51-летнего мужчина, который руководил расправой над рыбаками, и его сообщников были задержаны.

По факту нанесения телесных повреждений, следственным отделом Звенигородского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 (тяжелые телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком от семи до десяти лет. Ведется следствие.

20 апреля 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Однако, уже в апреле 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Напомним, Олийнык погиб 16 июня 2009 года, столкнувшись на территории охотничьих угодий с Лозинским, а также бывшими тогда прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским.

По материалам: glavcom.ua