В чем солить овощи на зиму?

1 421

Вопрос засолки овощей в бытовых условиях из года в год поднимается в большинстве украинских семей. Кто-то выбирает для этих целей привычные стеклянные банки, кто-то отдает предпочтение деревянным бочкам и еще немногие украинцы знают о практичной и самое главное безопасной таре из пластика.

Что из себя представляет пластиковая бочка, как ее можно использовать в хозяйственных целях – читайте дальше, в нашем материале.

Необходимость тары для засолки

С незапамятных времен люди запасались дарами природы, чтобы как-то перезимовать и не умереть с голода. Сегодня ситуация существенно изменилась и все необходимые продукты круглый год есть в доступе в любом магазине. Но, домашние заготовки это особый вид искусства, поэтому несмотря на обилие предлагаемых товаров, многие украинцы остаются верны традициям и заготавливают на зиму огурцы и помидоры, капусту и грибы, яблоки и ягоды.

Процессы соления и квашения позволяют сохранить массу полезных веществ в овощах и фруктах, а это так важно в зимне-весенний период, когда нехватка витаминов ощущается наиболее остро. Кроме этого заготовка продуктов на зиму для многих украинцев – обязательный ритуал, позволяющий наслаждаться результатами своего труда.

Какую тару использовать

В наше время заготовка овощей и фруктов становится еще проще, благодаря использованию пластиковой тары.

  • Пластиковая бочка не ржавеет.
  • Пластик устойчив к гниению и образованию грибка.
  • Пластиковая тара не интересна грызунам, в отличие от дерева.
  • Пластик максимально легко мыть и использовать повторно в течение нескольких десятков лет.
  • Пластик устойчив к ударам и падению, в отличие от стеклянной тары.
  • Пластик не передает продуктам цвета и аромата, что может быть лишним, при использовании деревянной тары.

Кроме этого не стоит забывать об эксплуатационных характеристиках, таких как: легкость изделия, наличие специальных хватов для переноски, плотность завинчивающейся крышки.

Для непосредственного контакта емкости с продуктами питания, необходимо выбирать исключительно тару, изготовленную из пищевого пластика. Если есть сомнения в качестве, такую покупку лучше отложить.

Приобретайте емкости только в проверенных местах, где продавцы смогут предоставить необходимые сертификаты качества и гарантировать безопасность реализуемых изделий.

В интернет-магазине Литолан представлен широкий выбор емкостей из пластика, отвечающий всем требованиям по безопасности эксплуатации и качеству изготовления. Не знаете какую тару выбрать? Консультанты магазина всегда готовы прийти к вам на помощь, обращайтесь!