В больнице Оксана Макар кричала: «Мама, забери от меня этих ублюдков!»

679

В четверг, 5 июля, в Цeнтpaльнoм paйcyдe Николаева в ходе слушаний дела об убийстве Оксаны Макар, отвечая на вопросы судьи её мать, Татьяна Суровицкая рассказала, что с самого начала ее дочь была в истерическом состоянии и говорила ей: «Мама, забери от меня этих ублюдков — мне нечем дышать!»

Сегодняшнее заседание снова проходило в закрытом режиме, однако во время выступления Суровицкой журналистам разрешили присутствовать в зале суда, сообщают «Новости N».

После того, как Суровицкая дала свои показания, вопросы ей начали задавать прокуроры.

Когда прокурор спросил Суровицкую, как вела себя Оксана в больнице, та ответила, что, в целом, спокойно, и даже самостоятельно пила воду и кушала. Только один раз девочка расплакалась, когда к ней пришел человек в гражданском из райотдела, некий Сережа.

Также суд поинтересовался, собирается ли Татьяна Романовна подавать иск об возмещении морального и материального ущерба.

«Мне помогли люди - денег своих на лечение я не тратила, поэтому мне ничего не надо», - ответила судье Суровицкая.

Ранее Главред также сообщал, что во время первой части заседания завершали допрос обвиняемого в изнасиловании и смерти Оксаны Евгения Краснощека. Его попросили рассказать, вступал ли он в половые отношения с девушкой неестественным способом. Он начал это отрицать. А на замечание, что есть доказательства, он ответил: "Значит, я промахнулся".

По материалам: glavred.info