В Бердичеве убили предпринимателя

503

Правоохранителями начато досудебное расследование уголовного дела по факту умышленного убийства 49-летней женщины, жительницы г.Бердичева. Тело погибшей обнаружили родственники 13 октября около 12 часов в собственном доме с телесными повреждениями и ножевыми ранениями.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и начала первоочередные мероприятия по установлению обстоятельств и лиц, причастных к совершению тяжкого уголовного преступления.

Бездыханное тело женщины, со связанными руками и ножевыми ранениями, обнаружил на полу кухни ее 33-летний зять, который в это время вернулся с работы. Сейчас установлено, что из квартиры исчезли значительная сумма денег и ювелирные изделия из золота. Известно, что погибшая занималась предпринимательской деятельностью и хранила свои сбережения дома.

Сейчас правоохранители отрабатывают несколько версий совершения страшного преступления. Одновременно определен круг подозреваемых лиц. Во время осмотра места происшествия изъято следовую информацию и вещественные доказательства, которые свидетельствуют об их причастности к убийству. Принимаются меры, направленные на установление местонахождения и непосредственное задержание подозреваемых.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»). Согласно законодательству такие действия наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

По материалам:  mvs.gov.ua